甲乙两站相距520Km,慢车每小时行52千米,快车每小时行78千米.两车同时出发,若慢车在前.

甲乙两站相距520Km,慢车每小时行52千米,快车每小时行78千米.两车同时出发,若慢车在前.
出发多少小时快车超过慢车104千米?
twoboys 1年前 已收到2个回答 举报

joedis 幼苗


(520+104)÷(78-52)=624÷26=24小时
如果本题有什么不明白可以追问,


2

马元元 精英


要(520+104)÷(78-52)=24小时


2