现有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个数用且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24。请你写出一个符

现有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个数用且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24。请你写出一个符合条件的算式:____
clip_on 1年前 已收到4个回答 举报

最后的宣战 幼苗


[4+(-6)+10]×8=24

1年前 追问

3

举报 最后的宣战

[4+(-6)+10]×3=24

我本顺民 幼苗


3×【10+(-6)+4】=24
4-(-6)÷3×10=24
10-4-3×(-6)=24
有3就找8
有4就着6
有8就找3
有6就着4
……


1

张张07 幼苗


4-(-6/3*10)


1

byydpy 幼苗


3×(4+10-6)


1