()的7分之5是35千克 125米的5分之3是() 50比()少7分之2,()比80多4分之1 45平方厘米=()平分米

()的7分之5是35千克 125米的5分之3是() 50比()少7分之2,()比80多4分之1 45平方厘米=()平分米
35分=()小时
chenyxh2005 1年前 已收到1个回答 举报

ipuffi 幼苗


好好学习啊!这些都是基本的题目,能看懂吧.
35/7分之5=49
125*3/5=75
50/(1-2/7)=70
80*(1+1/4)=100
45/100=9/20
35/60=7/12


10