( )千克的九分之五是75千克,125千克的五分之三是( )千克.

天风白雪 1年前 已收到1个回答 举报

丹怡 幼苗


75 ÷ 5/9 =135
( 135)千克的九分之五是75千克,
125× 3/5 =
125千克的五分之三是( 75)千克.


4