王明的语文数学平均分是,93分,加上英语三科的平均分是95王民英语考了多少分

yushuai1011 1年前 已收到1个回答 举报

绿逗粹 幼苗


语文数学的总分是93*2=186
语数英三科总分是95*3=285
英语=语数英总分-语数总分=285-186=99


7