阳光小学五(1)班48名同学照集体照,收费标准如下:

阳光小学五(1)班48名同学照集体照,收费标准如下:
(1)照相并赠送3张照片 21.6元 (2)每加洗一张照片 0.8元 如果每位同学都要一张照片,平均每个人要交多少元钱?
恋ck 1年前 已收到1个回答 举报

tail9999 种子


有了3张,还要48-3=45张,每张0.8元,就是45×0.8=36元,那么加上之前的21.6元,就是57.6元,57.6÷48=1.2元,平均每人就是1.2元了.

1年前 追问

3

恋ck 举报

确定吗,你多大了

举报 tail9999

天啊,我是大人。

恋ck 举报

你确定你的对了吗?你住哪个城市

举报 tail9999

信任很重要,无需怀疑。 我住哪儿与问题无关,请不要再问了。

恋ck 举报

怎么采纳

举报 tail9999

我无语了,你问问你家大人吧。