阳光小学六年级共有96名同学 ,其中订阅《小学语文报》的有48人,订阅《小学数学报》 的有65人,这两种招纸都不订的有4

阳光小学六年级共有96名同学 ,其中订阅《小学语文报》的有48人,订阅《小学数学报》 的有65人,这两种招纸都不订的有4人,两种报纸都订了的有多少人?过程,答话
fancel1987 1年前 已收到1个回答 举报

尽雾阳光 幼苗


96-4=92(人)
(48+65)-92
=113-92
=21(人)

1年前 追问

10

fancel1987 举报

Thank you!

fancel1987 举报

我删了提问,加我!