排水量10000t的轮船,船体自重10^7N,那么最多能装载 货物

5718692 1年前 已收到1个回答 举报

臭皮蛋11 幼苗


最多能装载货物 也就是求船所受到的浮力
F浮=G排-G物=10000000kg*10N/kg-10^7N=9^10的7次方N


9