甲乙两车分别充两地相向而行,甲车每小时行驶50千米,乙车每小时行驶40千米.两车到达中点还行有15千米,

甲乙两车分别充两地相向而行,甲车每小时行驶50千米,乙车每小时行驶40千米.两车到达中点还行有15千米,
甲乙两车各行了多少小时?
kangzhihuihbxt 1年前 已收到2个回答 举报

nfuer 花朵


两车到达中点还行有15千米,是两车都是距离中点15km吗?


7

cengzi 幼苗


ab两地相距:9X50=450(千米) 乙到A地时间:5+5÷4x5=11.25(小时) ab两地相距450米因为甲车行驶5+4=9小时是行驶完全程,而甲乙两车各行驶5


0