已知a=根号2-1,先化简√a²-2a+1/a²-a+a-1/a²-2a+1+4a²-16/a²-4a+4,再求值

已知a=根号2-1,先化简√a²-2a+1/a²-a+a-1/a²-2a+1+4a²-16/a²-4a+4,再求值
treeleem 1年前 已收到1个回答 举报

losing_gril 幼苗


因为a=√2-1,所以a-1=√2-2


4