有以下方程:x+1/x=10+10/11,求x的值!

有以下方程:x+1/x=10+10/11,求x的值!
x+1不带括号的!并且不要用解一元二次方程的解法来解!对不起,题抄错了,因该是x-1/x=10+10/11!
寒梅踏春88 1年前 已收到1个回答 举报

hubingkun 幼苗


(XX+1)/X=120/11
XX+1=120X/11
XX-X120/11+1=0
X=
代入求根公式


0