求七年级上学期方程计算题,不要应用题40到 有理数混合运算计算题40道,80道几何题,全是七年级上学期的

求七年级上学期方程计算题,不要应用题40到 有理数混合运算计算题40道,80道几何题,全是七年级上学期的
一步一步都列清楚.
bmy2004 1年前 已收到2个回答 举报

ss王的耳朵1 幼苗


方程计算题: 4x+5=-2x-1 9(x-1)=6 7x-5-x=6 3x=6-x 3x+5=2(x-3)
4x-1=3+6
5X+8=6X-7
5x+15-2x-2=10
2x-4+5-5x=-1
1 50-3x=20
2 3(x+2)=8
3 7X-6=8
4 5(2x+7)=55
5 ...


5

cmy19870715 幼苗


你挺牛逼的,题目都没有,谁来给你详细答案?你们老师是不是全世界每人都发了一本寒假作业?


0