求5道七年级上数学普通计算题(最好带负数),5道一元一次方程,5道化简求值题,急用,跪求!

求5道七年级上数学普通计算题(最好带负数),5道一元一次方程,5道化简求值题,急用,跪求!
最好带步骤和答案~
东南西北瓜 1年前 已收到3个回答 举报

henry_629 春芽


普通计算题:
①1.5×﹙6×-6﹚+2-5   
②2.58×3-2+﹙﹣6﹚
③10×-5+2-69+﹙﹣25﹚
④3+2-﹙﹣2﹚×9-6
⑤360﹢2586÷2+﹙-6664﹚
一元一次方程
①3y+69y-2÷3=69
②4y一﹙-6﹚+8=10
③9y+6-9=65
④60y-58=60+2
⑤4y-50+﹙﹣6﹚=-60
化简求值题
①3y+6w-5y+29w+36a
②6y-25y+14y-56w+2a-5w+2y
③66y-56w+2a+28y-59a
④33y+34w-5a-56w
⑤1241w+59y-596a+5856a-5986y
没答案,先忍一下吧


8

清都山水 幼苗


-2+9-5+98 -7-9+5 265-98+9-741 125-95+99+(-9) -1452+6
3x+65=5 6x/4+9=5 8x+6x+69 9x-6x=36 7o+5/2=4
2x-9y+10p-9x+5y+3p-2y


3

hqfjmeq 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)...


1