三年级数学题元元家的菜地是长方行的,长是宽的3倍周长72米元元家的菜地长和宽

zbz322 1年前 已收到1个回答 举报

LOVENANAna 春芽


长+宽 72÷2=36米
宽 36÷(3+1)=9米
长9×3=27米


43