7.5×0.18+1.25×1.8=

0clh 1年前 已收到1个回答 举报

setgqwetwe 幼苗


7.5×0.18+1.25×1.8
=0.75×1.8+1.25×1.8
=1.8×(0.75+1.25)
=1.8×2
=3.6


9