(1) 5.4除以18加12=?(2) 2.25乘1.8加1.25乘0.18=?3) [1-(2分之1+3分之1)乘36

(1) 5.4除以18加12=?(2) 2.25乘1.8加1.25乘0.18=?3) [1-(2分之1+3分之1)乘36=?[写分析,说说先...
(1) 5.4除以18加12=?
(2) 2.25乘1.8加1.25乘0.18=?
3) [1-(2分之1+3分之1)乘36=?
[写分析,说说先算什么,再算什么]{[要分步算,不能直接写结果』
xiaomengo0 1年前 已收到1个回答 举报

cxsfsdg 幼苗


先算乘除再算加减
(1)5.4%18=0.3 0.3+12=12.3
(2)2.25*1.8=4.05 1.25*0.18=0.225 4.05+0.225=4.275
(3)2分之1+3分之1=0.833 0.833*36=29.988 1-29.988=-28.988


7