问一下(2x-3)(2x-3)=x2-6x+9

监管局的小心点 1年前 已收到1个回答 举报

qj370262377 春芽


(2x-3)(2x-3)=x2-6x+94X^2-6x+9=x2-6x+93x^2=0x=0


7