制造一个长5米,宽3米的无盖水箱,箱底的造价每平方米60元,箱壁的造价每平方米2/3元,若整个造价花去1860

制造一个长5米,宽3米的无盖水箱,箱底的造价每平方米60元,箱壁的造价每平方米2/3元,若整个造价花去1860
元求高度!一元一次方程 立即回答
宛若子夜 1年前 已收到1个回答 举报

Elpa1069 幼苗


高度=(1860-5*3*60)/(2*(2/3)(3+5))=(1860-900)/(2/12)=960*6=5760米


10