超高分悬赏,和概率论有关的题目,设二维随机变量的(X,Y)的联合概率密度为.....

超高分悬赏,和概率论有关的题目,设二维随机变量的(X,Y)的联合概率密度为.....

就是图片中的第五题


bobo23912996 1年前 已收到2个回答 举报

tt是极品垃圾 幼苗



2

kms0079 幼苗


fx=积分e^[-(x+y)] dy
=e^(-x)* [-e^(-y)|]
=e^(-x)[1-0]
=e^(-x)
同理
fy=e^(-y)


0