小平昨天和今天共做19道题,今天做7道,他昨天做几道?小学数学题

KXC1 1年前 已收到6个回答 举报

沙漠的夜 幼苗


19-7=12道


2

hh狂奔0 幼苗


解:19-7=12(道)
答:小平昨天做12道题


2

flybsd 花朵


19-7=12道
答:他昨天做12道题


1

11575554 幼苗


19减7等于12 道 答 他昨天做了12道。


1

柳无魅 幼苗


根据题意可得:
19-7=12道
答:他昨天做了12道题
分析:昨天做的题目+今天做的题目数=19道
so:19道题-今天做的7道题=昨天做的题目数(12道)


1

开心小蛇 幼苗


12道


0