自行车和三轮车共有13辆,总共有31个轮子,自行车和三轮车各多少辆

ggf18 1年前 已收到1个回答 举报

xiao_bao_666 幼苗


自行车(13x3-31)--(3-2) =(39-31)--1 =8--1 =8(辆) 三轮车 13-8=5(辆)


8