某村挖一条水渠,现在已挖了全长的3分之1,离中点还差2分之9千米,这条水渠全长多少千米?

笑看西施 1年前 已收到5个回答 举报

qm4510000 幼苗


(9/2)/(1/2-1/3)=27千米.


8

altec007 幼苗


9/2/除以(1/2-1/3)等于27千米
即全长27千米


2

patrickfq 幼苗


9/2 ÷(1/2 -1/3)=27(km)


1

我是你不是我 幼苗


9/2除以(1/2-1/3)=27


0

神爱众生 幼苗


(9/2)/(1/2-1/3)=27千米


0