问你一道初一的题某旅行团一行人到达某住处,如果安排3人住一间,则有10人无法安排;如果每4人住一间,则空2张床,设旅行团

问你一道初一的题
某旅行团一行人到达某住处,如果安排3人住一间,则有10人无法安排;如果每4人住一间,则空2张床,设旅行团有x人,则可列出方程为( ).
floatsnowing 1年前 已收到4个回答 举报

又是下雨天 幼苗


(X-10)/3=(X+2)/4


8

东石人 幼苗


自己做啊


2

苏妮 幼苗


3x+10=y 4x-2=y


1

parkerjang 幼苗


x/3+10=x/4-2*4


0