小强用一条60厘米的铁丝围成了一个长,宽,高的比为6:5:4的长方形框架,这个长方形的体积是多少立方厘米?

小强用一条60厘米的铁丝围成了一个长,宽,高的比为6:5:4的长方形框架,这个长方形的体积是多少立方厘米?
黑色cc 1年前 已收到4个回答 举报

梦祖儿 幼苗


60/4=15 15/[4+5+6]=1 4*5*6=120


7

bxbx80 花朵


60÷4÷﹙6+5+4)=1
长=6,宽=5,高=4
体积6×5×4=120立方厘米


1

lanbobo1999 幼苗


4*5*6=120


1

xiao业 幼苗


四个长宽高,所以就有四个6,四个5,四个4,所以=6x5x4=240cm3


0