简单的数学应用题,求过程,答案要正确

简单的数学应用题,求过程,答案要正确
甲列火车长240米,每秒行20米;乙列火车长264米,每秒行16米,两车相向而行,从两车头相遇到两车尾相离需要几秒?
erensky 1年前 已收到2个回答 举报

暴风烂仔 幼苗


(240+264)÷(20+16)
=504÷30
=14(秒)
答:从两车头相遇到两车尾相离,需要14秒.


9

我真的是hh啊 幼苗


(240+264)/36=14


2