lim (cosx)4/x2x趋向0时,cosx的x平方分之4幂 极限

zengfan 1年前 已收到2个回答 举报

nosagao 幼苗


lim (cosx)4/x2=lim (1-2sin^2x/2)4/x2=lim (1-2sin^2x/2) ^[1/(2sin^2x/2) 4(2sin^2x/2)/x2]
=e


5

睡刀小福哥 幼苗


楼上解答不对


3