16x-2.5x8n-n这些题没有等于,怎么写啊

korla57c 1年前 已收到4个回答 举报

lpdsl0 幼苗


16x-2.5x
=(16-2.5)x
=13.5x
8n-n
=(8-1)n
=7n


1

小猫的口水 幼苗


这个貌似是这样写 16x-2.5x
=(16-2.5)x
=13.5x
下边这个同上


2

tz77val 幼苗


上面的,=13.5X
下面的,=7n

寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,答题不易,敬请谅解……具体过程你先采纳了,再问,好不?采纳不行,好评就行...


1

leiqihq 幼苗


16x-2.5x=13.5x
8n-n=7n


1