一个长方体,长是15厘米,高是长得3分之2,同时又是宽的6分之5.这个长方体的体积是多少?

aaa555666aaa 1年前 已收到7个回答 举报

thierry001 幼苗


长为:15cm
高为:15*2/3=10cm
宽为:10÷5/6=12cm
故其体积为:15*10*12=1800cm^3


7

zhouxiao31 幼苗


长=15cm,则宽=15×(2/3)=10cm,高=10÷(5/6)=12cm
所以V=15×10×12=1800立方厘米


2

江头树 幼苗


高=15X(2/3)=10
宽=10/(5/6)=12
体积=15X10X12=1800立方


2

攒够钱娶祢 幼苗


1800


2

云梦芯竹 幼苗


高是15*2/3=10,宽是10*6/5=12,体积是15*10*12=1800(厘米平方)


0

不是慕容也回首 幼苗


长15cm 、宽12cm 、高10cm 。
体积15*12*10cm =1800cm


0

9793155 幼苗


高15*2/3=10 宽10/5/6=12 体积15*12*10=1800立方厘米


0