1.05化成分数是多少

achagchhdfi 1年前 已收到1个回答 举报

jiancome 幼苗


1.05=105/100=21/20

1年前 追问

10

achagchhdfi 举报

6分之21减20分之21等于多少

举报 jiancome

21/6-21/20=210/60-63/60=(210-63)/60=147/60 =49/20 望采纳。。。