五年级下册数学书第97页做一做小数化成分数 0.4 0.05 0.370.450.013

凤凰岭的乌鸦 1年前 已收到1个回答 举报

勉强的幸福 幼苗


0.4=4/10=2/5
0.05=5/100=1/20
0.37=37/100
0.45=45/100=9/20
0.013=13/1000


3