五年级下册数学书第55页答案第16题

hbc761 1年前 已收到5个回答 举报

mistraw 幼苗


24-12=12ml
4-1=3个
12÷3=4立方厘米
12-4=8立方厘米
大球是8立方厘米


2

宝贝溜溜球 幼苗


没有书,具体点呗 。


2

重庆精英 幼苗


0+0=12ml 000=12 24-12=12ml 12除3=4ml 12-4=8ml=8立方厘米 我老师告诉我们的


2

emlysun 幼苗


等于8


0

iiden 幼苗


小学生现在就用这种渠道,以后怎么办!


0