分数与小数的互化要答案1.把下列各小数化成分数.0.9= 0.625= 0.14= 0.82= 0.05=2.把下列各分

分数与小数的互化要答案
1.把下列各小数化成分数.
0.9= 0.625= 0.14= 0.82= 0.05=
2.把下列各分数化成小数.
二十分之七= 十五分之十二= 二十五分之六= 三十二分之十五= 八分之六=
不是循环小数.
鸭子gebin_ 1年前 已收到1个回答 举报

被遗弃的我 幼苗


1.把下列各小数化成分数.
0.9= 9/10
0.625= 5/8
0.14= 7/50
0.82= 41/50
0.05= 1/20
2.把下列各分数化成小数.
二十分之七= 0.35
十五分之十二= 0.8
二十五分之六= 0.24
三十二分之十五= 0.46875
八分之六= 0.75


2