奥数题《分数与小数的互化》:写出所有分子是1分母是两位数,而且只能化成不循环部分有一位数字、循环节最少位数是2的混循环小

奥数题《分数与小数的互化》:
写出所有分子是1分母是两位数,而且只能化成不循环部分有一位数字、循环节最少位数是2的混循环小数的分数来.
samoyedpuppy 1年前 已收到1个回答 举报

雅鲁藏布花 幼苗


1/55=0.0181818.
1/58=0.017241379310344827586206896551724.
1/66=0.0151515.
1/78=0.0128205128205128205128205128205.
1/82=0.0121951219512195121951219512195.


3