32.5乘(5.6减4.8)等于多少(要简便计算)

我太CJ了 1年前 已收到3个回答 举报

67878012d 幼苗


32.5*(5.6-4.8) = 26


8

shyman 幼苗


如题 32.5*(5.6-4.8)=32.5*0.8=26


1

热带娃娃鱼 花朵


32.5×(5.6-4.8)=32.5×0.2×(2.8-2.4)=65×0.4=26


1