5个5 加减乘除 怎么算等于10 我要5个答案不一样的.

avnbew 1年前 已收到1个回答 举报

karcsija 春芽


5+5+5(5-5)=10
5+5+(5-5)/5=10
5*5-5-5-5=10
5(5/5+5/5)=10
(5*5+5*5)/5=10


13