一根长方体的钢材重47.4千克,横截面为边长5厘米的正方形,已知每立方分米钢重7.9千克,这根钢材重多少

一根长方体的钢材重47.4千克,横截面为边长5厘米的正方形,已知每立方分米钢重7.9千克,这根钢材重多少
俊俊719 1年前 已收到3个回答 举报

杜寒蟾 春芽


应该求长吧
体积=47.4/7.9=6立方分米
长6/(0.5*0.5)=24分米


1

blurwind 幼苗


重47.4kg


3

jingye68 幼苗


47.4kg


0