把一个长355厘米宽270厘米的长方形纸剪成边长40厘米的正方形,最多剪几个?

cdac980c 1年前 已收到1个回答 举报

hhzai0723 幼苗


355÷40=8……35
270÷40=6……30
所以最多剪8×6=48个.


8