把一张长25厘米,宽17厘米的长方形纸,剪成边长是3厘米的小正方形,最多可以剪多少个这样的小正方形

ll猎手X 1年前 已收到2个回答 举报

bj_yc 幼苗


25÷3=8…… 1厘米
17÷3=5…… 2厘米
最多剪:8×5=40个


4

star101 幼苗


40个


1