把一张长25厘米,宽18厘米的长方形纸,剪成边长是5厘米的小正方形,最多可以剪( )个这样的小正方形

把一张长25厘米,宽18厘米的长方形纸,剪成边长是5厘米的小正方形,最多可以剪( )个这样的小正方形
1.把一张长25厘米,宽18厘米的长方形纸,剪成边长是5厘米的小正方形,最多可以剪多少个这样的小正方形?2.某小学四、五年级的同学去参观科技展览.346人排成两路纵队,相邻两排前后各相距0.5米,队伍每分钟走65米,现在要过一座长629米的桥,从排头两人上桥至排尾两个离开桥,共需要多少分钟?
珊珊瑚 1年前 已收到2个回答 举报

胖粉 花朵


1.把一张长25厘米,宽18厘米的长方形纸,剪成边长是5厘米的小正方形,最多可以剪多少个这样的小正方形?25/5=5个 18/5≈3个 3*5=15个


5

ttjzpig 幼苗


1. 25/5=5,18/5=3.6 最多可以剪:5*3=15个 2. [629+(346/2-1)*0.5]/65=11分钟


0