二十八又五分之四除以【七点八加零点六二五乘(二又四分之三减去一点一五)】

hao0000 1年前 已收到1个回答 举报

journeylove 幼苗


原式=28.8÷[7.8﹢5/8×﹙11/4﹣23/20﹚]=28.8÷[7.8﹢1]=28.8÷8.8=36/11


10