方括号四十点五减去括号二点一加方块括号除以零点三方括号乘零点二等于六点一求方块

catjimiyy 1年前 已收到1个回答 举报

躲雨的考拉熊 幼苗


方括号四十点五减去括号二点一加方块括号除以零点三方括号乘零点二等于六点一求方块
【40.5-(2.1+口)÷0.3】×0.2=6.1
40.5-(2.1+口)÷0.3=30.5
(2.1+口)÷0.3=10
2.1+口=3
口=0.9


4