一个标有“3000rkW.转盘在3分钟内转了15转,则电流所做的功是 kW×h= j.

一个标有“3000rkW.转盘在3分钟内转了15转,则电流所做的功是 kW×h= j.
一个标有“3000r/kW.转盘在3分钟内转了15转,则电流所做的功是 kW×h= j
其实最爱熏衣草 1年前 已收到3个回答 举报

diy8129 幼苗


15/3000=0.005kW.h 0.005kW.h=0.005*3.6*1000000=18000J


6

zhxinyun 幼苗


15/3000*1000*3600=18000J,3分钟这条件在这里是多余的。


1

zjqylm 幼苗


15/3000=0.005kW.h 0.005kW.h=0.005*3.6*1000000=18000J


0