某司机开车从甲地到乙地,按原路返回时,速度比去时降低了20%,那么返回时间比去时增加了()%.

ligangcom 1年前 已收到5个回答 举报

可可非 幼苗


速度比为5:4
则时间比为4:5
25%


6

e7nd1owk 幼苗


设去的速度为s 时间为t
s×t=s×(1-20%)×返回时间
返回时间=t/80%=1.25t


2

惊艳瘦瘦 幼苗


1=(1-o.2)(1+x) x=0.25 返回时间比去时增加了(25)%。


2

发白日梦_yy 幼苗


也是20%


2

biaoest 幼苗


应该是25%吧


0