sin2α=-√3/2,α=?

这就奇了怪了 1年前 已收到1个回答 举报

taojeny_0 幼苗


2α=2kπ-π/3或2α=2kπ-2π/3
所以α=kπ-π/6或α=kπ-π/3


9