在标准状况下,2LO2若有m个分子,求阿伏伽德罗常数

在标准状况下,2LO2若有m个分子,求阿伏伽德罗常数
在标准状况下,2LO2若有m个分子,求阿伏伽德罗常数~快
redfox_he 1年前 已收到1个回答 举报

redleaf112 幼苗


O2物质的量n=(2/22.4)mol
有O2分子=(2/22.4)mol*NA=m个分子
所以NA=11.2m


5