帮忙解答一个等于24的数学题,谢谢

帮忙解答一个等于24的数学题,谢谢
1,4,5,6=24,加减乘除,可以用括号,求大家帮忙解答.
苏里玛 1年前 已收到3个回答 举报

zcl01143 幼苗


6÷(5÷4-1)=24


3

飞蝶梦 幼苗


6÷(5/4-1)=24
希望可以帮到你。


1

秦筝音 幼苗


5x6-1-4=24


0