cos15度等于多少?

我心随风剑 1年前 已收到1个回答 举报

liuxiaoli820 幼苗


cos15度=cos(45度-30度)=cos45度cos30度+sin45度sin30度=根号2/2*根号3/2+根号2/2*1/2=(根号6+根号2)/4.


7