cos15度等于几分之几

三眼皮男生 1年前 已收到2个回答 举报

juddy1982 幼苗


cos15度=cos(45度-30度)=cos45度cos30度+sin45度sin30度=根号2/2*根号3/2+根号2/2*1/2=(根号6+根号2)/4.


3

如此痴情的男人 幼苗


cos15°=cos(45°-30°)=cos45°cos30°+sin45°sin30°=根号6/4+根号2/4


0