sin45度 cos15度+cos45度sin15度等于

sin45度 cos15度+cos45度sin15度等于
sin45° cos15°+cos45°sin15°等于多少 急求啦 忙下忙嘛
manyeung 1年前 已收到2个回答 举报

长笑缘 幼苗


这个是三角和公式:
sin45° cos15°+cos45°sin15°=sin(45+15)=sin60=√3/2≈0.87


7

小呆鸟 幼苗


sin45° cos15°+cos45°sin15°=1/2sin(45+15)+1/2sin(45-15)+1/2sin(15+45)+1/2sin(15-45)=sin60=√3/2


2