一个果园的长是200米 一个果园的长是200米,宽是150米,每公顷有120棵果树.   (1)这个果园的面积是多少公顷

一个果园的长是200米
一个果园的长是200米,宽是150米,每公顷有120棵果树.
(1)这个果园的面积是多少公顷?
(2)这个果园一共有多少棵果树?
yxy672598 1年前 已收到1个回答 举报

xinxing_111 种子


(1)200×150=30000(平方米)=3公顷
(2)120×3=360(棵)


5